您现在的位置:首页 > 走进组织部 > 组工风采

部领导

日期:2014-12-05    作者:admin    来源:本站原创    阅读次数:    保护视力色:       
【字体: 打印

李永林副本副本_副本.jpg 

县委常委、组织部长  李永林 

     

    李永林,男,汉族,中共党员,1974年2出生。1993.09--1995.07  西北师范大学计算机系计算机及应用专业大专班学习;1995.07--2000.08,甘肃省金塔县公安局民警;2000.08--2002.02,甘肃省金塔县公安局指挥中心副主任;2002.02--2003.07,甘肃省金塔县委组织部干部;2003.07--2005.07,甘肃省金塔县委组织部副科级组织员;2005.07--2007.12,甘肃省酒泉市委组织部副科级组织员(其间:2004.03--2006.10,中国地质大学网教经济学专业本科班学习;2006.03--2006.09,借调省委组织部组织处工作);2007.12--2008.07,甘肃省酒泉市委组织部组织科副科长;2008.07--2011.10,甘肃省酒泉市委组织部组织科副科长、正科级组织员(其间:2008.06--2008.07,随省委组织部抗震小分队赴陇南工作三十七天;2008.09--2009.02,借调省委科学发展观领导小组办公室工作);2011.10--2012.08,甘肃省酒泉市委组织部组织科科长;2012.08--2013.12,甘肃省酒泉市委组织部公务员管理科科长;2013.12--2014.05,甘肃省酒泉市党员干部现代远程教育管理办公室主任(副县级)、公务员管理科科长;2014.05--2016.04,甘肃省酒泉市党员干部现代远程教育管理办公室主任(副县级);2016.04--2018.02,甘肃省酒泉市委党史研究室专职副主任;2018.02--2018.04,甘肃省金塔县委委员、常委;2018.04任甘肃省金塔县委常委、组织部长。


何局长222_副本.jpg  

组织部副部长(兼)、老干局局长   何建仁 

 

    何建仁,男,汉族,中共党员,1964年10月出生。1984.05-2000.05,甘肃省金塔县工商局干部(其间:1993.08-1996.06中共中央党校函授学院经济管理专业大专班学习);2000.05-2001.07,酒泉地区工商局个体私营经济管理科副科长;2001.07-2005.10,金塔县工商局党组成员、副局长;2005.10-2008.07,金塔县工商局党组成员、副局长、城关工商所所长(正科级);2008.07-2013.03,金塔县工商局党组成员、副局长(其间:2012.02-2013.03主持单位全面工作); 2013.03-2015.04,金塔县工商局党组书记、局长;2015.04-2017.11,金塔县委老干局局长;2017.11至今任金塔县委组织部副部长(兼)、老干局局长。  



马建奎_副本.jpg

组织部副部长、组织部正科级组织员  马建奎

 

    马建奎,男,汉族,中共党员,1976年9月出生。1995.09-1997.07,甘肃东风中等专业学校计算机应用专业学习;1997.07-1998.11,在家待业;1998.11-2008.10,金塔县大庄子乡政府干部(其间:2001.09-2003.07兰州工业高等专科学校财务会计专业大专班学习;2004.03-2006.01中国地质大学网络教育经济学专业本科班学习);2008.10-2010.04,金塔县城市企业党工委科员;2010.04-2011.11,金塔县委组织部科员;2011.11-2015.04,金塔县委组织部副科级组织员;2015.04-2017.01,金塔县委组织部副部长;2017.01至今任金塔县县委组织部副部长、组织部正科级组织员。

 

  张学林_副本.jpg

组织部副部长、正科级组织员(兼)、非公有制经济组织和社会组织党工委书记   张学林


    张学林,男,汉族,中共党员,1979年5月出生。1996.09-1999.06,甘肃省山丹培黎学校农学专业学习;1999.06-2003.06,在家待业; 2003.06-2004.02,金塔县林业技术推广站技术员(其间:2003.09- 2006.05中央广播电视大学园艺专业大专班学习);2004.02-2004.10,金塔县农业办公室干部;2004.10-2010.04,金塔县财政局科员(其间: 2007.03-2010.01兰州大学网络教育学院行政管理专业本科班学习;2009.08抽调县学习实践科学发展观领导小组办公室工作); 2010.04-2012.03中共甘肃省金塔县委组织部科员(其间: 2012.02任“两新”党建工作组组长); 2012.03-2017.01,中共金塔县委党史研究室副主任(副科级);2017.01-2017.07,中共金塔县委组织部副部长;2017.07至今任中共金塔县委组织部副部长、正科级组织员(兼)、非公有制经济组织和社会组织党工委书记。