您现在的位置:首页 > 公告公示

关于金塔县“两优一先”拟表彰对象的公示

日期:2021-06-22    作者:金塔组工网    来源:系统    阅读次数:    保护视力色:       
【字体: 打印

根据县委庆祝中国共产党成立100周年活动安排,以县委名义表彰一批全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。近期在各乡镇党委、县直各党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核遴选,县委拟对50名全县优秀共产党员、20名全县优秀党务工作者和20个全县先进基层党组织进行表彰。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象情况在全县范围内进行公示。如对公示对象有异议,请于公示期内通过电话、传真、信函、面谈等形式向县委组织部反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况和问题应实事求是,提供具体线索或事实依据,签署或告知本人真实姓名、单位和联系方式,以便于了解核实情况。 

公示时间:2021622日至28日,共5个工作日

受理时间:上午:8:30-12:00,下午:2:30-6:00

受理部门:中共金塔县委组织部

受理电话:0937-4422217(传真)

 中共金塔县委组织部

2021年6月22日


全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单



一、全县优秀共产党员拟表彰对象(50名)

       金塔县羊井子湾乡党委书记

秦天文    金塔县中东镇党委书记

   (女) 金塔县大庄子镇党委副书记、政协委员工作站站长、政法委员、宣传委员

朱媛媛(女) 金塔县西坝镇农村公路管理所副所长

邹学斌    金塔县金塔镇党政办副主任

       金塔县鼎新镇党委组织干事

沈治春    金塔县中东镇党委委员、副镇长候选人

潘晋国    金塔县古城乡农业综合服务中心干部

蔡吉军    金塔县东坝镇大柳林村村委会副主任

杨景泳(女) 金塔县大庄子镇头墩村党员、市级人大代表

王吉忠    金塔县古城乡移庆村监委会主任

蔺海儒    金塔县航天镇营盘村监委会主任

李正元    金塔县东坝镇梧盛村村委会副主任

王金福    金塔县金塔镇金大村党员

张晓荣(女) 金塔县城市街道党工委副书记、人大工作室主任、政法委员

贺风萍(女) 金塔县城市社区管委会综合办主任、妇联副主席

任爱东    金塔县西南街社区金色阳光片区党支部“党员中心户”

刘利平    金塔县公安局刑事侦查大队副大队长

李       金塔县税务局党委书记、局长

景红梅(女) 金塔县信访局局长、县委办公室副主任(兼)

冯应贤    金塔县政府调研室副主任

       金塔县委宣传部干部

任志凌    金塔县委组织部二级主任科员、干部组组长

刘兴明    金塔县卫生和计划生育局综合监督执法所副所长

肖春茂    金塔县公安局城关派出所民警

王金岳    金塔县纪委常委、监委委员、县委巡察办主任

陈克龙    金塔县人大常委会办公室副主任

李建定    金塔县政协办公室副主任

张飞鹏    金塔县工业和信息化局党组成员、副局长,派驻张家川县帮扶工作队副队长

郭自彦    金塔县粮食稽查大队副大队长、派驻张家川县帮扶工作队队员

罗正斌    金塔县人社局三级主任科员、派驻张家川县帮扶工作队队员

要吉成    金塔县城市管理行政执法局党组成员、副局长、派驻张家川县帮扶工作队队员

王福东    金塔县安全生产执法监察大队大队长、派驻张家川县帮扶工作队队员

闫忠明    金塔县自然资源局党组成员、副局长

马永斌    金塔县住房和城乡建设局办公室主任

李建峰    金塔县交通运输局项目发展规划股股长

何亚男(女) 金塔县水务局鸳鸯池水库管理所干部

马鸿韬    金塔县商务局党组成员、副局长

石小云(女) 金塔县市场监督管理局航天镇市场监督管理所干部

殷振江    金塔县人民法院审判监督庭庭长、四级高级法官

仲丽君(女) 金塔县统计局干部

       金塔县农业农村局三级主任科员(县委第一巡察组组长)

高生云    金塔县畜牧兽医局中级兽医师

       金塔县城市社区卫生服务中心中医科主治医师

裴星明    金塔县中学副校长

王雪梅(女) 金塔县芨芨学区教师

李       金塔县融媒体中心信息采编部主任

万海元    金塔县农技推广中心中级农艺师

蔺世琦    金塔县航天爱心志愿者协会党支部书记、会长

柴建贵    优秀退役军人

二、全县优秀党务工作者拟表彰对象(20名)

李   (女) 金塔县金塔镇党委书记

王天金    金塔县航天镇党委副书记、政协委员工作站站长、政法委员、宣传委员

赵兴贵    金塔县古城乡党委副书记、政协委员工作站站长、政法委员、宣传委员

王海蓉(女) 金塔县东坝镇三下村党支部书记、村委会主任

杨志红    金塔县中东镇营田地村党支部书记、村委会主任

薛金萍(女) 金塔县金塔镇上杰村党总支副书记

苏振华    金塔县鼎新镇头分村党支部书记、村委会主任

付勤章    金塔县古城乡古城村党总支书记、村委会主任

       金塔县西北街社区党总支书记、居委会主任

甘学伟    金塔县委政法委副书记

李建忠    金塔县农业农村局党组书记、局长

   (女) 金塔县卫生健康局党组成员、副局长、县委卫生健康工委副书记

卢永贵    金塔县纪委副书记、监委副主任

魏国政    金塔县委直属机关工委副书记、县委直属机关工委机关党支部书记

王雄伟    金塔县财政局第一党支部副书记

   (女) 金塔工业集中区党工委办公室主任

杨致铭    金塔县住房保障和房地产服务中心党支部书记、主任

王雪莲(女) 金塔县幼儿园党支部副书记、副园长

陶玉乐    金塔县地方史志办公室党支部书记、主任

魏国帅    金塔县新媒体协会党支部书记

三、全县先进基层党组织拟表彰对象(20个)

中共金塔县西坝镇委员会

中共金塔县古城乡委员会

中共金塔县大庄子镇双新村总支部委员会

中共金塔县中东镇王子庄村总支部委员会

中共金塔县航天镇航天村总支部委员会

中共金塔县西坝镇张家墩村支部委员会

中共金塔县金塔镇东星村总支部委员会

中共金塔县西南街社区总支部委员会

中共金塔县委办公室支部委员会

中共金塔县纪检监察机关支部委员会

中共金塔县公安局鼎新派出所支部委员会

中共金塔县委宣传部支部委员会

中共金塔县人力资源和社会保障局支部委员会

中共金塔县疾病预防控制中心支部委员会

中共金塔县中学总支部委员会

中共金塔县东坝学区支部委员会

中共金塔县文化馆支部委员会

中共金塔县融媒体中心支部委员会

中共金塔县睿诚职业技能培训中心支部委员会

中共金塔县金信食品有限公司支部委员会